Картонная полиграфическая подложка для блистера

Оценивая вид и свойства товара в блистере,  покупатель обязательно уделит внимание картонной полиграфической  подложке. Картонная подложка для блистера — это не только способ привлечь внимание покупателя к товару, но и возможность получить подробную информацию о товаре, размещённую изготовителем.

Полиграфическая подложка изготавливается из картона под размер блистера,  на офсетной или цифровой печати, может быть любого размера, формы и цветового наполнения.

Особенности использования картонной подложки для разных типов блистеров

Блистер с трёхсторонним загибом

При проектировании данного вида упаковки наши специалисты принимают во внимание не только параметры товара (форма, размер, вес), но и размер, и толщину полиграфической подложки. Стоимость блистера напрямую связана с  расходом плёнки. Поэтому если клиент приходит к нам не с готовым решением, и у него  нет жёстких требований к дизайну и размерам подложки, то мы предлагаем на рассмотрение более практичный и экономичный вариант исполнения блистера. Для этого мы просим предоставить оригинал картонной подложки, чтобы по толщине картона определить степень фиксации подложки в блистере и настроить под эту толщину оборудование для загибки.

Блистер под приварку

По опыту мы знаем, что не каждое покрытие подложки позволяет качественно произвести приварку блистера.  Независимо от того, оказываем ли мы полный спектр услуг по созданию и приварке блистера к полиграфической подложке, либо работы по приварке выполняются на стороне, мы всегда интересуемся качеством блистерного лака, которым покрыта подложка.  Мы делаем этого для того, чтобы избежать несоответствия качества и свойства блистерного лака техническим требованиям процесса приварки.

Блистер с замками

Принципиальное значение для этого вида блистеров имеет толщина плёнки. При создании таких блистеров большое внимание уделяется замкам-фиксаторам. В зависимости от формы и веса упаковываемой продукции определяется местоположение и тип замков, рассчитывается нагрузка на них и оптимальная толщина плёнки для лучшей фиксации замков. Не рекомендуется менять толщину плёнки как в сторону увеличения, так и сторону уменьшения больше чем на 50 мкм от предложенной. Полиграфическая подложка вкладывается вовнутрь блистера с замками и может содержать большой объём информации (о производителе товара, инструкции по применению, срок годности и пр.).  Упакованный в такой блистер товар можно размещать как на полке в торговом зале, так и подвешивать за специальную петлю.

Заказать расчет